WeltBeat Radio: Jeden Mittwoch von 19 – 21 Uhr

radio x - zu empfangen in Frankfurt/M. über Ukw 91,8 Mhz. + Kabel 99,85 Mhz. oder im Internet als MP3-Stream.

WeltBeat bietet Hör-Reisen in die unterschiedlichsten Musikkulturen unseres Planeten.


Globalwize aktuelle Playlist

Program # 416 Globalwize

Radio X (91,8 FM, Greater Frankfurt area)

Selector & Presenter: Jean Trouillet
Sound archive:
https://www.mixcloud.com/Greedio
Presentation: https://www.greedyforbestmusic.com/greedio/
Check our magazine for extra content: https://www.greedyforbestmusic.com/


01. Il volo del Calabrese

02. Antidotum – Tarantela

>>>Andrea Piccioni/Francesco Locisano: Upgrade – Visage / Galileo MC / www.visagemusic.it / www.galieomusic.de

03. Smelling Like a Teen Spirit

>>>Redi Hasa: My Nirvana – Ponderosa Music / Universal / www.redihasa.com

04. Maresia

05. Tetuan

>>>Fabrizio Piepoli : Maresia – Zero Nove Nove / www.zerozeronove.com

06. Uskudara – Anta el Falak

>>>Francoise Atlan & l’Orchestre Arabo-Andalou de Fès: Andalussyat – Buda Musique / www.budamusique.com

07. Tesko Méni Jadnoj u Saraj’vu Samoj

08. Da Sam Ptica

>>>Mostar Sevdah Reunion: Lady Sings the Balkan Blues – Snail Records / www.snailrecords.nl / www.mostarsevdahreunion.com

09. Patilachya Pori Jara Japun Japun

10. Sapatha Siwarage

>>>V.A.:Nostalgique Bollywood - Buda Musique / www.budamusique.com

11. E quando s’alza il sol

>>>Landafurla: Cantar Jurlana - Visage / Galileo MC / www.visagemusic.it / www.galieomusic.de

12. Suite in D minor HWV 437 III. Sarabande

>>>Desandre/Davies/Ensemble Jupiter/Dunford: Händel Eternal Heaven – Erato / Warner Classics / www.warnerclassics.com / www.jupiter-ensemble.com

13. The Sheltering Sky – Alva Noto Remodel

>>>V.A.: A Tribute to Ryuichi Sakamoto – To the Moon and Back – Milan / Sony Classical / www.sonyclassical.de

14. What’s Life

15. Muita Pose, Pouca Yoga

>>>Lucas Santtana: O Paraisò – No Format / Indigo / www.noformat.net

16. Heavy Seas at the Cape of Good Hope

17. Silence Has Been Falling Deep

>>>Christian Ronig: Heavy Seas at the Cape of Good Hope – Christian Ronig/RAR / Edel / www.christianronig.com

18. ‘t Zoud een meiske gaan om wyn (Video: https://youtu.be/rH8rR6_wf8Q)

>>>Toasaves : Zwerver – Muziek Publique / Galileo MC / www.muziekpublique.be / www.galileomusic.de

19. Apache

>>>Wildes Holz: Grobe Schnitzer – Holzrecords / Galileo MC / www.wildes-holz.de / www.galileomusic.de

20. Sonido Verde de Moyobamba: La Cervecita

21. Fresa Juvenil de Tarapoto : Cumbion Universal -

>>>V.A.: Peru Selvatica Sonic Expedition into the Peruvian Amazon 1974-1978 - Analog Africa / www.analogafrica.bandcamp.com

22. Beau Continent feat. Dub Inc.

>>>Tiken Jah Fakoly: Braquage de pouvoir – Chapter Two Records / Wagram Music / www.chaptertworecords.com

23. Ne La Thiass

>>>King’n’Doom : Live – Rustical Records / www.kingndoom.com

24. Easter Joik Baiki

25. The Snowy Owl

>>>Vassvik Solo: A Place Behind the Gardens of the House. Báiki – OKWorld Jazzland Recordings / www.vassvik.com

26. O Fim Do Mundo

>>>Mata Atlântica: Retiro e Ritmo, Iapetus – Iapetus / www.iapetus.bandcamp.com/album/retiro-e-ritmo

Globalwize Playlists Archiv

Hier findet ihr die letzten Sendungen

Radioshow # 416 Playlist Stream to be released soon
Radioshow # 415
Playlist Stream
Radioshow # 414 Playlist Stream
Radioshow # 413 Playlist Stream
Radioshow # 412 Playlist Stream
Radioshow # 411
Playlist Stream
Radioshow # 410 Playlist Stream
Radioshow # 409
Playlist Stream
Radioshow # 408 Playlist Stream
Radioshow # 4
07 Playlist Stream
Radioshow # 4
06 Playlist Stream


Globalwize Jahres-Selections


Playlist
Spotify

Playlist
Spotify

Playlist
Spotify

Playlist
Spotify

Playlist
Spotify

Playlist
Spotify